28. Internationales Kinderfilmfestival 2016 – Programmkalender

GARTENBAUKINO
Parkring 12, 1010 Wien
Samstag, 12. November
15 Uhr
VILLADS AUS VALBY 6+
CINE CENTER

Fleischmarkt 6, 1010 Wien
CINEMAGIC

Uraniastraße 1, 1010 Wien
VOTIV KINO

Währinger Straße 12, 1090 Wien
Sonntag, 13. November
11 Uhr
ALBA 12+

15 Uhr
LEHRER FROSCH 6+

Sonntag, 13. November
11 Uhr
VILLADS AUS VALBY 6+

15 Uhr
DER STÄRKSTE MANN VON HOLLAND 7+

Sonntag, 13. November
11 Uhr
MEIN LEBEN ALS ZUCCHINI 10+

15 Uhr
BLANKA 9+

Montag, 14. November
9 Uhr
VILLADS AUS VALBY 6+

16 Uhr PROGRAMMÄNDERUNG
DER STÄRKSTE MANN VON HOLLAND 7+

Montag, 14. November
9 Uhr
RARA 12+

15 Uhr
MEIN LEBEN ALS ZUCCHINI 10+

Montag, 14. November
9 Uhr
IN UNSERER WELT 9+

15 Uhr
FANNYS REISE 10+

Dienstag, 15. November
10 Uhr
DER KLEINE TRAKTOR GRÅTASS 5+

16 Uhr
TONY 10 8+

Dienstag, 15. November
10 Uhr
DAS MAGISCHE WEIHNACHTEN 6+

15 Uhr
BLANKA 9+

Dienstag, 15. November
10 Uhr
RHABARBER 9+

15 Uhr
STARK WIE EIN LÖWE 7+

Mittwoch, 16. November
9 Uhr
RHABARBER 9+

16 Uhr
IN UNSERER WELT 9+

 

Mittwoch, 16. November
9 Uhr
LEHRER FROSCH 6+

15 Uhr
STARK WIE EIN LÖWE 7+

 

Mittwoch, 16. November
9 Uhr
RAUF 12+

15 Uhr
TONY 10 8+

19 Uhr
RARA 12+

Donnerstag, 17. November
9 Uhr
MEIN LEBEN ALS ZUCCHINI 10+

16 Uhr
RAUF 12+

Donnerstag, 17. November
9 Uhr
FANNYS REISE 10+

15 Uhr
IN UNSERER WELT 9+

Donnerstag, 17. November
9 Uhr
DAS MAGISCHE WEIHNACHTEN 6+

15 Uhr
LEHRER FROSCH 6+

Freitag, 18. November
9 Uhr
BLANKA 9+

16 Uhr
RARA 12+

 

Freitag, 18. November
9 Uhr
ALBA 12+

15 Uhr
GELBE BLUMEN AUF GRÜNEM GRAS 10+

19 Uhr
MEIN LEBEN ALS ZUCCHINI 10+

Freitag, 18. November
9 Uhr
GELBE BLUMEN AUF GRÜNEM GRAS 10+

15 Uhr
VILLADS AUS VALBY 6+

 

Samstag, 19. November
15 Uhr
FANNYS REISE 10+

 

Samstag, 19. November
15 Uhr
RHABARBER 9+
anschließend: Theaterworkshop

17 Uhr
RAUF 12+

Samstag, 19. November
15 Uhr
DER KLEINE TRAKTOR GRÅTASS 5+

 

Sonntag, 20. November
11 Uhr
GELBE BLUMEN AUF GRÜNEM GRAS 10+

15 Uhr
DAS MAGISCHE WEIHNACHTEN 6+

Sonntag, 20. November
11 Uhr
DER KLEINE TRAKTOR GRÅTASS 5+

15 Uhr
TONY 10 8+

Sonntag, 20. November
11 Uhr
DER STÄRKSTE MANN VON HOLLAND 7+

15 Uhr
ALBA 12+